Ergebnisse Voltigierturnier mit ostfriesischen Meisterschaften

Westerende 2013

 

Prfg. 2 M*-Gruppen

1. RFV Oldenburg I, Sven Henze, Capitano     6,842

2. FRV Filsum II, Antje Schulte, Wayrana     6,587

 

Prfg. 3 L-Gruppen

1. RV Ammerland I, Uta Kruse, Einstein P     5,738

2. RV Bockhorn I, Sabrina Popken, Catch Me     5,278

 

Prfg. 4 A-Gruppen

1. PSV Ihlow II, Maren Casjens, Falco    5,486

    RFV Westerende II, Kira Poppinga/ Okka Liebermann, Cantano   nur Pflicht

 

Prfg. 6 Ostfriesische Meisterschaft der Gruppen

1. FRV Filsum II, Antje Schulte, Wayrana     6,360

2. RFV Westerende I, Rabea Bents/ Ruth Pittelkow, Limbos Son     5,114

 

Prfg. 7 E-Gruppen

1. RFV Westerende I, Ruth Pittelkow/ Hanna Glienke, Pinkus     101,008

2. PSV Ihlow V, Tanja Kalski/ Nicole Seeberg, Falco     100,666

3. FRV Timmel II, Tomke de Wall/ Maike Voß, Whaness     89,662

4. RV  Ammerland, Uta Kruse/ Maike Hübner, Freaky Fritz     79,560

 

Prfg. 8 M-Einzelvoltigieren

1. Janin Goldbach, FRV Filsum, Imke Hummel, Wayrana     6,886

2. Kirsten Schuster, VV Westerholt, Imke Hummel, Wayrana     6,289

3. Okka Liebermann, RFV Westerende, Ruth Pittelkow, Limbos Son     6,213

4. Mareike de Vries, PSV Ihlow, Maria Heiken-Rieken, Wingolf     6,130

 

Prfg. 9 L-Einzelvoltigieren

1. Jasmin Eckhardt, VV Westerholt, Kevin Eckhardt, Frodo     6,388

 

Prfg.10 A-Einzelvoltigieren

1. Helen Borrmann, RFV Westerende, Ruth Pittelkow, Pinkus     6,249

2. Rieke Becker, RFV Westerende, Ruth Pittelkow, Pinkus     6,036

3. Mia Scheepker, RFV Westerende, Ruth Pittelkow, Pinkus     5,513 

 

Prfg.11 E-Einzelvoltigieren

1. Johanna Vogt, VV Westerholt, Kevin Eckhardt, Frodo     6,606

 

Prfg.12 Kombinierte Galopp-Schritt Voltigiergruppen

1. RV Hesel I, Jennifer Zwick/ Melanie Schönrock, Grandir     59,166

2. PSV Osteel II, Sandra Kleen/ Tomke Blonn, Charly     57,987

3. FRV Timmel III, Wilhelmine Möhle/ Helena Penner, Schröder     57,922

4. RFV Westerende IV, Okka Liebermann/ Paul Aeils, Limbos Son     57,266

5. RFV Westerende V, Kira Poppinga/ Hanna Glienke, Cantano     55,588

 

Prfg.13 Schritt-Voltigiergruppen

1. RFV Westerende VI, Femke Groon/ Hanna Glienke, Titus     64,516

2. RC Aurich-Upstalsboom I, Tanja Bokker/ Sarah Goldenstein, Fury     63,366

3. PSV Osteel, Sandra Kleen/ Corinna Kleen, Charly     61,678

4. FRV Filsum V, Imke Hummel/ Kathrin Saathoff, Monti     53,450

 

Prfg.14 Mini-Schritt Voltigiergruppen

1. VV Westerholt V, Tomke Penner/ Tanja Bolhuis, Schröder     41,583

2. RFV Westerende VII, Christel Meyer/ Hanna Glienke, Titus     35,000

3. RFV Westerende X, Rabea Bents/ Rebecca Bents, Titus     33,714

4. RFV Westerende VIII, Karin Wiesner/ Hanna Glienke, Titus     33,357

5. Timmel IV, Tomke Penner/ Ineke Bbaumann, Schröder     31,125

6. RFV Westerende IX, Sarah Hinrichs/ Rabea Bents, Titus     30,928

 

Prfg.15 Doppelvoltigieren- Show auf dem Holzpferd

1. Jasmin Eckhardt & Ilka Gummels, VV Westerholt     7,400

2. Paul Aeils & Lena Deichmann, RFV Westerende     7,106

3. Jessica Brants & Rieke Becker, RFV Westerende    6,725

4. Laura Uphoff & Jenna Frerichs, RFV Westerende    5,750

5. Wiebke Kleen & Eske Kruse, RFV Wsterende          5,637

6. Laura Hantelmann & Anna Schmidt, RFV Westerende  5,575

7. Helen Borrmann & Mia Scheepker, RFV Westerende  5,518

8. Evelyn Hasenpusch & Alice Hasenpusch, RFV Westerende  5,506

9. Fenja Kruismann & Annika Büttner, RFV Westerende  5,118

10. Ann Marie Bergsma & Anna Kruse, PSV Osteel       4,887

11. Esther Ackermann & Linda Wiesner, RFV Westerende  4,693

 

Prfg.16 Gruppenvoltigieren- Show auf dem Holzpferd

1. VV Westerholt

2. RFV Westerende II

3. RFV Westerende I