Okka Liebermann, Sieger beim E-Einzel
Okka Liebermann, Sieger beim E-Einzel

Ergebnisse

Ostfriesische Meisterschaft im Gruppenvoltigieren
1.    RFV Tammingaburg II; Dagmar Körte; Leander
2.    RFV Westerende I; Ruth Pittelkow; Pinkus
(Anne Ulms, Jessica Behrends, Imke Diekena, Lena Deichmann, Irene Spieß, Stefanie Lamberti, Okka Liebermann, Janna Stromann, Mia Scheepker)
3.    PSV Ihlow I; Maria Rieken-Heiken; Wingolf

Ostfriesische Meisterschaft im Einzelvoltigieren
1.    Mara-Anne Ulferts; RFV Tammingaburg; Claudia Grahn; Graf Grando
2.    Maike Voß; FRV Timmel; Ruth Pittelkow; Pinkus
3.    Lena Deichmann; RFV Westerende; Ruth Pittelkow; Pinkus

Ostfriesischer Nachwuchsmeister Gruppen
1.    VV Westerholt I; Petra Bents; Limbo
2.    FRV Filsum III; Irmtraut Lemke-Saathoff; Calimero

Ostfriesischer Nachwuchsmeister Einzel
1.    Lisa Junker; PSV Ihlow; Petra Bents; Wingolf
2.    Hanna Flügge; RV Petkum-Oldersum; Maren Casjens; Wicky
3.    Janina Jochums; VV Westerholt; Maren Casjens; Wicky

E- Gruppen
1.    VV Westerholt II; Petra Bents; Limbo
2.    RFV Tammingaburg III; Claudia Grahn; Graf Grando
3.    RFV Westerende II; Henrike Sikken; Lotte
(Inga Saathoff, Tanja Pläsier, Laura Seeberg, Imke Hoffmeister, Kira Poppinga, Thessa Akkermann)

E- Einzel
1.    Okka Liebermann, RFV Westerende, Ruth Pittelkow, Pinkus
2.    Simone Lücht, PSV Osteel-Brookmerland; Sylke Bartnik; Charly
3.    Ina Ihnken; RV Brookmerland; Andrea Reck; Pinkus

komb. Galopp-Schritt Gruppen; 2. Abteilung
1.    RFV Tammingaburg IV; Imke Schumacher, Dusty
2.    RFC  Moorlage I; Stefanie Dirks; Karo
3.    RV Brookmerland; Wiebke von der Hülst; Miss Marple

komb. Galopp-Schritt Gruppen; 1. Abteilung
1.    VV Westerholt; Petra Bents; Limbo
2.    RFV Westerende V; Hanna Glienke; Rainbow
3.    PSV Osteel-Brookmerland II; Helga Herfeld; Charly

Schritt- Schritt Gruppen; 1. Abteilung
1.    RFV Tammingaburg; Claudia Grahn; Dusty
2.    VV Westerholt; Petra Bents; Ronja
3.    RV Buchenhof/ Birkenhof II; Alice Töpfer; Red Jack


Schritt- Schritt Gruppen; 2. Abteilung
1.    RFV Tammingaburg VI; Imke Schumacher; Dusty
2.    RFV Tammingaburg VII; Claudia Grahn; Dusty
3.    PSV Osteel-Brookmerland III; Helga Herfeld; Siggi
4.    RFV Westerende VII; Hanna Glienke; Rainbow
(Patricia Peters, Kea Gröger, Britta Meyer, Katja Figur, Sonja Rosenberg, Eske Kruse, Anna-Lena Duits, Nadine Bäsemann, Wiebke Kleen)

Mini- Schritt Gruppen; 1. Abteilung
1.    RFV Westerende; Daniela Hagen/ Ihna Kroon; Tjark
(Ariana Petersen, Ruth Becker, Alexander Figge, Rena Becker, Rieke Becker, lara Janssen, Paula Graul)
2.    RV Brookmerland V; Andrea Janßen/ Melanie Philipps; Pinkus
3.    RFV Westerende IX; Daniela Hagen/ Hanna Glienke; Tjark
(Helga Oldewurtel, Pia Heinks, Maja Sassen, Ramona Fischer, Samantha Heine, Kimberly Heine, Freyja Evers)
4.    RFV Westerende XII; Daniela Hagen/ Ihna Kroon; Tjark
(Janna de Groot, Julia Witt, Kea Krieger, Joelina Gerdes, Stina Will, Hannah de Boer, Jenna Frerichs, Wibke Wichmann)

Mini- Schritt Gruppen; 2. Abteilung
1.    VV Westerholt V; Petra Bents/ Tanja Bolhuis; Ronja
2.    RFV Westerende VIII; Sandra Börgmann/ Ihna Kroon; Lotte
(Janka Dehne, Imke Barghorn, Sandy Gronewold, Gerrit Meyer, Alena Meyer, Sabrina Korge, Max Aeils, Marei Stürenburg, Frauke Reiche)
3.    RFV Westerende VI; Daniela Hagen/ Hanna Glienke; Tjark
(Amelie Trocha, Gioia Kramer, Charlotta Trocha, Esther Akkermann, Nia Kramer, Ina Pauls, Teeske Hattermann, Laura Uphoff, Ayleen Bussmann)
4.    RFV Westerende X; Sandra Börgmann/ Ihna Kroon; Tjark
(Sebastian Meis, Famke Janssen, Tina Müller, Laura Hantelmann, Judith Meis, Maila Freimuth, Ellen Meyer, Anna Schmidt)

Doppel-Voltigieren in Kostümen, 1. Abteilung
1.    Ilka Gummels/ Jasmin Eckhrdt; VV Westerholt; Limbo
2.    Rebecca Bents/ Franka de Buhr; VV Westerholt; Limbo
3.    Nele Glienke/ Marina Janssen; RFV Westerende; Pinkus

Doppel-Voltigieren in Kostümen, 2. Abteilung
1.    Simone Gummels/ Shannon Bents; VV Westerholt; Limbo
2.    Okka Liebermann/ Stefanie Lamberti; RFV Westerende; Pinkus
3.    Kira Poppinga/ Imke Hoffmeister; RFV Westerende; Lotte