Ergebnisse Einzelvoltigieren
2. Wertungsprüfung Pflicht


DJM München Riem 14.-16. August 2009


1 40 Linicus, Jana 703420 Lukas 798 Myriam Pfeifer w HES 8,400 8,267 8,333 8,450 7,400 7,300 8,160 1
2 12 Riedl, Pauline 708832 Lugano 287 Jessica Schmitz w RHL 8,083 8,283 8,350 8,417 6,500 6,800 7,957 2
3 10 Braun, Jennifer 702524 Pivo Maria Wycislo w BAY 8,400 8,083 8,300 8,067 5,200 5,700 7,660 3
4 28 Schernich, Wiebke 582482 Londontime 2 Nicole Lange w HAN 7,517 7,400 7,850 7,850 7,500 7,400 7,613 4
5 44 Rautenberg, Lara 703815 Caveman Marion Rautenberg-Cornelisw HAM 8,000 7,500 7,850 7,683 7,000 6,600 7,567 5
6 46 Posselt, Ulrike 582188 Keltic Dance Peter Wagner w SAC 7,850 7,583 7,717 7,750 6,500 6,200 7,450 6
7 4 Bresch, Theresa-Sophi 574645 Gazal 26 Doris Marquart w BAW 8,000 7,800 7,750 7,883 5,300 5,900 7,407 7
8 21 Böhmer, Cindy 771032 Genion 3 Marion Schulze w SAN 7,533 7,317 6,883 7,467 7,500 7,100 7,300 8
9 17 Dräxler, Elisabeth 565785 Cappucino 11 Alexander Hartl w BAY 7,417 7,217 7,500 7,517 6,000 6,000 7,130 9
10 43 Köhler, Martina 940102 Caveman Marion Rautenberg-Cornelisw HAM 7,317 6,933 7,417 7,100 7,000 6,600 7,113 10
11 37 Burmeister, Ann-Christ 565744 Dallmers Little FRuth Jückstock w SHO 7,600 7,083 7,467 7,400 6,200 5,800 7,110 11
12 38 Meier, Gianna 763131 Delvaux Kathrin Köpnick w WEF 7,683 7,100 7,433 7,433 5,700 5,500 7,050 12
13 7 Puchinger, Rebecca 582823 Rusty 214 Dietmar Otto w BAW 7,933 7,300 7,467 7,517 4,600 5,000 7,003 13
14 27 Tesch, Johanna 810689 Londontime 2 Nicole Lange w HAN 7,350 6,583 6,883 6,667 7,000 7,500 6,947 14
15 9 Angemeer, Julia 767798 Larengo 14 Maria Peveling w WEF 7,167 6,633 6,633 7,300 7,000 6,500 6,897 15
16 1 Zach, Annika 767739 Dariys Silke Bartel w BAY 6,883 6,633 6,683 6,967 7,000 7,500 6,883 16
17 8 Teschlade, Charlotte 709813 Larengo 14 Maria Peveling w WEF 6,917 6,717 6,850 7,017 7,000 6,500 6,850 17

18 29 Mückstein, Marie 932059 Nobody's perfecStephanie Kutter w BAY 7,317 6,817 7,133 7,017 6,000 5,900 6,847 1819 42 Borgmann, Lisa 924967 Turtock Christina Ender w RHL 7,633 7,033 6,933 7,300 5,600 5,000 6,840 1920 11 Deichmann, Lena 575210 Pinkus 19 Ruth-Maria Pittelkow w WES 7,267 6,733 6,883 6,900 6,600 6,000 6,817 20
21 5 Hambsch, Alexandra 709035 Lord of Circles Birgit Oberdorf w BAY 7,350 7,050 6,883 7,183 5,400 5,500 6,783 21
22 24 Metzger, Anna 774855 Wum H Martina Fröhlich w BAW 7,017 6,733 6,967 7,083 5,700 5,800 6,710 22
23 45 Böker, Jessica 705097 Keltic Dance Peter Wagner w SAC 6,567 6,233 7,083 6,967 6,700 6,300 6,670 23
24 18 Quast, Nadin 703835 Penska Pay Ellen Otte-Witte w WES 6,933 6,550 6,333 6,833 6,200 6,600 6,610 24
25 6 Nehmert, Sarah 706533 Giacomo 148 Alexandra Dietrich w RPF 7,217 6,600 6,667 6,783 5,700 5,700 6,593 25
26 15 Pohlmann, Martina 575485 Pafur 2 Birgit Hoffmann w RHL 6,783 6,050 6,850 6,467 6,700 6,800 6,580 26
27 34 Lux, Jacqueline 767879 Freaky Francis Marie-Sywen Arlt w SHO 7,000 6,533 6,917 6,850 5,600 5,200 6,540 27
28 33 Burwinkel, Carina 956933 Guldenburg 9 Irina Lenkeit w WES 6,533 6,133 6,383 6,683 6,400 7,300 6,517 28
29 26 Hölting, Pia 622311 Gold-Feuer Theo Hölscher w WEF 7,133 6,650 6,683 7,050 5,000 4,800 6,483 29
30 41 Knaup, Katharina 615045 Paganini 96 Sabine Wagner w SAL 7,167 6,233 7,050 6,517 5,700 5,100 6,473 30
31 16 Bäger-Eikermann, Dom 574327 Loar Christian Grupe w HAN 6,917 6,383 6,600 6,783 5,900 5,200 6,447 31
32 22 Knipp, Janina 618005 Dobos 2 Anne-Kathrin Knipp w WEF 7,067 6,367 6,800 6,850 4,800 5,100 6,407 32
33 35 Schulze, Angelina 725010 Freaky Francis Marie-Sywen Arlt w SHO 6,800 6,200 6,850 6,767 5,300 5,200 6,373 33
34 20 Dirk, Marie-Therese 313834 Adadio Gabi Bertram w HAN 6,717 6,017 6,383 6,717 6,000 5,700 6,337 34
35 23 Freund, Lisa-Christine 775797 Don't touch 3 Heinz Peiler w WEF 6,400 6,400 7,050 6,500 5,500 5,000 6,320 35
36 3 Schiffner, Laura 825427 Takka Jones Manuela Wolf w BBR 6,167 5,817 6,767 6,650 5,900 5,800 6,250 36
37 19 Niepoth, Nina 780440 D' Artagnan 6 Franziska Waldschmidt w HES 6,400 5,667 6,300 6,550 6,500 6,100 6

 

 

Ergebnisse Einzelvoltigieren
2. Wertungsprüfung Kür Prüfung Nr. 28
DJM München Riem 14.-16. August 2009
Nr. Starter Pers-Nr. Pferd Longenführer/in G LV Richter A Richter B Richter D Richter E Richter C Richter F Gesamt Pl
Fr. Niemeyer Fr. Heinrich Fr. Lockert Fr. Berentzen Fr. Rabe Fr. Röhling
(28) 2. Wertung Einzel Damen
1 40 Linicus, Jana 703420 Lukas 798 Myriam Pfeifer w HES 9,217 9,267 8,750 9,033 7,200 7,300 8,703 1
2 12 Riedl, Pauline 708832 Lugano 287 Jessica Schmitz w RHL 9,183 8,850 9,100 9,017 6,500 7,300 8,610 2
3 10 Braun, Jennifer 702524 Pivo Maria Wycislo w BAY 9,050 9,117 9,167 9,067 5,600 7,000 8,540 3
4 21 Böhmer, Cindy 771032 Genion 3 Marion Schulze w SAN 8,517 8,217 8,033 8,250 7,700 8,000 8,173 4
5 43 Köhler, Martina 940102 Caveman Marion Rautenberg-Cornelisw HAM 8,300 8,550 7,767 8,250 7,300 6,700 7,973 5
6 44 Rautenberg, Lara 703815 Caveman Marion Rautenberg-Cornelisw HAM 8,083 8,350 7,650 8,417 7,500 7,100 7,960 6
7 46 Posselt, Ulrike 582188 Keltic Dance Peter Wagner w SAC 8,733 8,467 8,033 8,283 5,800 6,200 7,903 7
8 28 Schernich, Wiebke 582482 Londontime 2 Nicole Lange w HAN 8,033 8,633 8,233 8,367 5,800 6,700 7,903 8
9 37 Burmeister, Ann-Christ 565744 Dallmers Little FRuth Jückstock w SHO 8,400 8,467 8,300 8,383 6,000 5,900 7,900 9
10 11 Deichmann, Lena 575210 Pinkus 19 Ruth-Maria Pittelkow w WES 8,183 7,883 8,250 8,200 7,000 6,300 7,833 10
11 27 Tesch, Johanna 810689 Londontime 2 Nicole Lange w HAN 7,917 7,967 8,083 8,433 6,000 7,200 7,800 11
12 8 Teschlade, Charlotte 709813 Larengo 14 Maria Peveling w WEF 8,050 8,633 8,250 7,850 5,800 6,200 7,757 12
13 6 Nehmert, Sarah 706533 Giacomo 148 Alexandra Dietrich w RPF 8,267 8,250 8,317 8,150 5,500 5,900 7,737 13
14 38 Meier, Gianna 763131 Delvaux Kathrin Köpnick w WEF 8,150 7,600 8,600 8,400 6,000 5,700 7,720 14
15 22 Knipp, Janina 618005 Dobos 2 Anne-Kathrin Knipp w WEF 8,100 8,517 7,667 8,133 6,300 5,800 7,693 15
16 7 Puchinger, Rebecca 582823 Rusty 214 Dietmar Otto w BAW 8,417 8,450 8,183 8,233 4,500 5,800 7,687 16
17 9 Angemeer, Julia 767798 Larengo 14 Maria Peveling w WEF 8,217 8,150 7,583 8,367 5,800 6,400 7,683 17
18 29 Mückstein, Marie 932059 Nobody's perfecStephanie Kutter w BAY 7,783 7,833 7,700 7,767 6,000 6,800 7,497 18
19 20 Dirk, Marie-Therese 313834 Adadio Gabi Bertram w HAN 7,850 7,600 7,683 8,033 6,200 5,900 7,443 19
20 4 Bresch, Theresa-Sophi 574645 Gazal 26 Doris Marquart w BAW 7,900 7,550 7,917 8,217 5,500 5,400 7,407 20
21 42 Borgmann, Lisa 924967 Turtock Christina Ender w RHL 7,700 7,633 7,367 7,717 6,200 6,700 7,373 21
22 41 Knaup, Katharina 615045 Paganini 96 Sabine Wagner w SAL 7,850 7,633 7,383 8,100 5,300 6,000 7,323 22
23 24 Metzger, Anna 774855 Wum H Martina Fröhlich w BAW 8,217 7,600 7,317 7,917 5,000 5,900 7,300 23
24 3 Schiffner, Laura 825427 Takka Jones Manuela Wolf w BBR 7,700 7,967 7,050 8,000 5,300 6,200 7,293 24
25 16 Bäger-Eikermann, Dom 574327 Loar Christian Grupe w HAN 7,200 7,667 7,250 6,983 6,800 6,500 7,150 25
26 19 Niepoth, Nina 780440 D' Artagnan 6 Franziska Waldschmidt w HES 7,267 7,950 7,517 7,517 5,500 5,500 7,150 26
27 1 Zach, Annika 767739 Dariys Silke Bartel w BAY 7,400 7,783 6,517 7,233 6,800 6,500 7,117 27
28 35 Schulze, Angelina 725010 Freaky Francis Marie-Sywen Arlt w SHO 7,250 7,467 7,117 7,500 5,400 5,600 6,967 28
29 26 Hölting, Pia 622311 Gold-Feuer Theo Hölscher w WEF 7,483 7,117 7,117 7,717 4,800 5,200 6,887 29
30 17 Dräxler, Elisabeth 565785 Cappucino 11 Alexander Hartl w BAY 7,600 6,783 6,567 7,600 5,700 5,800 6,860 30
31 33 Burwinkel, Carina 956933 Guldenburg 9 Irina Lenkeit w WES 6,883 6,867 6,133 7,367 6,300 7,000 6,780 31
32 34 Lux, Jacqueline 767879 Freaky Francis Marie-Sywen Arlt w SHO 6,567 7,450 6,900 7,250 5,400 6,000 6,773 32
33 5 Hambsch, Alexandra 709035 Lord of Circles Birgit Oberdorf w BAY 8,017 7,350 6,917 7,500 3,500 4,600 6,767 33
34 45 Böker, Jessica 705097 Keltic Dance Peter Wagner w SAC 6,300 6,517 6,383 6,800 5,800 5,600 6,340 34
35 15 Pohlmann, Martina 575485 Pafur 2 Birgit Hoffmann w RHL 5,750 6,017 5,750 6,483 7,200 6,800 6,200 35
36 18 Quast, Nadin 703835 Penska Pay Ellen Otte-Witte w WES 6,467 6,450 5,950 6,383 5,200 5,800 6,150 36

 

 

Ergebnisse Einzelvoltigieren
Pflicht + Kür Pflicht Kür Total DJM
1 40 Linicus, Jana 703420 Lukas 798 Myriam Pfeifer w HES Reit-u.Fahrverein Kriftel e.V. 8,126 1 8,160 1 8,703 1 8,432 1 8,279 1
2 12 Riedl, Pauline 708832 Lugano 287 Jessica Schmitz w RHL RSV I SC.36 Neuss-Grimlingha 7,995 3 7,957 2 8,610 2 8,284 2 8,139 2
3 10 Braun, Jennifer 702524 Pivo Maria Wycislo w BAY RSV Regensburg e.V. 8,005 2 7,660 3 8,540 3 8,100 3 8,053 3
4 28 Schernich, Wiebke 582482 Londontime 2 Nicole Lange w HAN RFV Hohenhameln 7,969 4 7,613 4 7,903 8 7,758 5 7,864 4
5 44 Rautenberg, Lara 703815 Caveman Marion Rautenberg-Cornew HAM RVV Bad Oldesloee.V. 7,723 5 7,567 5 7,960 6 7,764 4 7,743 5
6 46 Posselt, Ulrike 582188 Keltic Dance Peter Wagner w SAC RVV Schenkenberg e.V. 7,482 9 7,450 6 7,903 7 7,677 7 7,579 6
7 37 Burmeister, Ann-Christ 565744 Dallmers Little FRuth Jückstock w SHO RFV Hoisbüttel e.V. 7,644 6 7,110 11 7,900 9 7,505 9 7,575 7
8 7 Puchinger, Rebecca 582823 Rusty 214 Dietmar Otto w BAW TPSZ Birkenhof Grunbach e.V. 7,572 8 7,003 13 7,687 16 7,345 13 7,459 8
9 21 Böhmer, Cindy 771032 Genion 3 Marion Schulze w SAN RFTV Krumke e.V. 7,136 15 7,300 8 8,173 4 7,737 6 7,436 9
10 4 Bresch, Theresa-Sophie 574645 Gazal 26 Doris Marquart w BAW PSV Roseck Unterjesingen 7,444 11 7,407 7 7,407 20 7,407 10 7,426 10
11 38 Meier, Gianna 763131 Delvaux Kathrin Köpnick w WEF RFV Altlünen e.V. 7,464 10 7,050 12 7,720 14 7,385 11 7,425 11
12 43 Köhler, Martina 940102 Caveman Marion Rautenberg-Cornew HAM RVV Bad Oldesloee.V. 7,300 12 7,113 10 7,973 5 7,543 8 7,422 12
13 17 Dräxler, Elisabeth 565785 Cappucino 11 Alexander Hartl w BAY Volt.V.Ingelsberg e.V. 7,613 7 7,130 9 6,860 30 6,995 23 7,304 13
14 27 Tesch, Johanna 810689 Londontime 2 Nicole Lange w HAN RFV Hohenhameln 7,121 16 6,947 14 7,800 11 7,374 12 7,247 14
15 8 Teschlade, Charlotte 709813 Larengo 14 Maria Peveling w WEF Reiterverein Rhede e.V. 7,154 14 6,850 17 7,757 12 7,304 15 7,229 15
16 11 Deichmann, Lena 575210 Pinkus 19 Ruth-Maria Pittelkow w WES RFV Westerende u.U.e.V. 7,077 17 6,817 20 7,833 10 7,325 14 7,201 16
17 9 Angemeer, Julia 767798 Larengo 14 Maria Peveling w WEF Reiterverein Rhede e.V. 7,069 18 6,897 15 7,683 17 7,290 16 7,180 17
18 42 Borgmann, Lisa 924967 Turtock Christina Ender w RHL RVV Equus e.V. 7,174 13 6,840 19 7,373 21 7,107 19 7,140 18
19 6 Nehmert, Sarah 706533 Giacomo 148 Alexandra Dietrich w RPF Voltig.u.Förderverein Mainz-Ebe 7,056 19 6,593 25 7,737 13 7,165 18 7,111 19
20 29 Mückstein, Marie 932059 Nobody's perfecStephanie Kutter w BAY VRV Memmingen e.V 6,992 22 6,847 18 7,497 18 7,172 17 7,082 20
21 22 Knipp, Janina 618005 Dobos 2 Anne-Kathrin Knipp w WEF ZRFV Hollekusse e.V. 7,031 21 6,407 32 7,693 15 7,050 20 7,041 21
22 20 Dirk, Marie-Therese 313834 Adadio Gabi Bertram w HAN RFV Cremlingen e.V. 7,051 20 6,337 34 7,443 19 6,890 25 6,971 22
23 41 Knaup, Katharina 615045 Paganini 96 Sabine Wagner w SAL RFV 1970 e.V.Ottweiler 6,954 23 6,473 30 7,323 22 6,898 24 6,926 23
24 24 Metzger, Anna 774855 Wum H Martina Fröhlich w BAW RFV Krumbach 6,736 26 6,710 22 7,300 23 7,005 21 6,871 24
25 16 Bäger-Eikermann, Dom 574327 Loar Christian Grupe w HAN RFV Auetal e.V. 6,810 25 6,447 31 7,150 25 6,799 26 6,804 25
26 5 Hambsch, Alexandra 709035 Lord of Circles Birgit Oberdorf w BAY RVV München-Daglfing e.V. 6,826 24 6,783 21 6,767 33 6,775 27 6,801 26
27 26 Hölting, Pia 622311 Gold-Feuer Theo Hölscher w WEF RFV Drensteinfurt e.V. 6,715 27 6,483 29 6,887 29 6,685 30 6,700 27
28 1 Zach, Annika 767739 Dariys Silke Bartel w BAY VV Pfaffenhofen/Ilm e.V. 6,367 33 6,883 16 7,117 27 7,000 22 6,684 28
29 35 Schulze, Angelina 725010 Freaky Francis Marie-Sywen Arlt w SHO Voltigierverein Husumer Bucht e 6,697 28 6,373 33 6,967 28 6,670 31 6,684 29
30 3 Schiffner, Laura 825427 Takka Jones Manuela Wolf w BBR RV Fehrbellin 6,474 32 6,250 35 7,293 24 6,772 28 6,623 30
31 33 Burwinkel, Carina 956933 Guldenburg 9 Irina Lenkeit w WES RV Vechta e.V. 6,490 31 6,517 28 6,780 31 6,649 33 6,569 31
32 18 Quast, Nadin 703835 Penska Pay Ellen Otte-Witte w WES RRV Rastede e.V. 6,697 29 6,610 24 6,150 36 6,380 36 6,539 32
33 15 Pohlmann, Martina 575485 Pafur 2 Birgit Hoffmann w RHL RFV Hilden e.V. 6,574 30 6,580 26 6,200 35 6,390 35 6,482 33
34 34 Lux, Jacqueline 767879 Freaky Francis Marie-Sywen Arlt w SHO Kieler RRV 1902 e.V. 6,300 34 6,540 27 6,773 32 6,657 32 6,478 34
35 45 Böker, Jessica 705097 Keltic Dance Peter Wagner w SAC RVV Schenkenberg e.V. 6,159 35 6,670 23 6,340 34 6,505 34 6,332 35
36 19 Niepoth, Nina 780440 D' Artagnan 6 Franziska Waldschmidt w HES RFV Giessen e.V. 5,167 36 6,243 36 7,150 26 6,697 29 5,932 36